header-image-article

Mitglieder

Hier finden Sie die Mitglieder und Gäste:

Dipl.-Ing. Torsten Commer
KEMNA BAU Andreae gmbH & Co. KG
Zweigniederlassung Neuss
Bockholtstraße 106
41460 Neuss
Telefon: 02131/590247
Telefax: 02131/5902-10
t.commer@kemna.de
www.kemna.de

Dipl.-Ing. Peter Dienstbier
PCD Consulting GmbH
Königsberger Straße 2a
48268 Greven 
Telefon: 02571/549792
p.dienstbier@pcd-consulting.de

Dipl.-Ing. (FH) Patrick Eilens
KÖHLER SONDERBAU GMBH & CO. KG
Gottbillstraße 16
54294 Trier
Telefon: 0651/8277572
Telefax: 0651/8277575
eilens@koehler.hk

Andreas Frank
61239 Ober-Mörlen
Boschstr. 5 b
Telefon: 06002/92515
Telefax: 0600292516
info@sv-buero-frank.de

Dipl.-Ing. Georg Göker
Geschäftsführer der Ballmann Dächer GmbH

Georg-Haindl-Str. 42
87448 Waltenhofen 
Telefon: 0831/24812
Telefax: 083121322
goeker@ballmann-daecher.de
www.ballmann-daecher.de

Dipl.-Ing. Klaus Hafer
Ingenieurbüro

Am Grott 11
51147 Köln
Telefon: 02203/1010100
Telefax: 02203/ 10101099
hafer@ibhafer.de
www.ibhafer.de

Dipl.-Ing. Michael Herres
STRABAG AG

Bauweg 34
30453 Hannover 
Telefon: 0511/21963-639
Telefax: 0511/21963-777
michael.herres@strabag.com
www.strabag.com

Oliver Lippold
Leonhard Weiss GmbH & Co. KG

Monzastraße 2
63225 Langen 
Telefon: 06103/3012741
Telefax: 06103/3012728
o.lippold@leonhard-weiss.com
www.leonhard-weiss.de

Walter Mertens
STRABAG AG Direktion Bayern Süd
Bergstraße 16
82024 Taufkirchen
Telefon: 089/614437509
walter.mertens@strabag.com

Klaus Pözl
Max Bögl Stiftung und Co. KG
Postfach 1120
92301 Neumarkt i.d.Opf
Telefon: 09181/90910765
kpoezl@max-boegl.de

Dipl.-Ing. Peter Rode
Beratungsstelle für Gussasphaltanwendung e.V.

53129 Bonn
Dottendorfer Straße 86
Telefon: 0228/239899
Telefax: 0228/239399
prode@gussasphalt.de
www.gussasphalt.de

Dipl.-Ing. Steffen Schraps
Max Bögl

Max-Bögl-Straße 2
07546 Gera
Telefon: 09181/909-12251
Telefax: 089/945487-12251
sschraps@max-boegl.de
www.max-boegl.de

Ekkehard Schemel
Telefon: 02054/83542
Telefax: 02054/937918
ekkehard.schemel@t-online.de

Claudia Schulte
STRABAG AG

Direktion NRW, Bereich Sonderbau NRW
Postfach 21 11 40
50535 Köln
Telefon: 0221/8243522
Telefax: 0221/8243562
claudia.schulte@strabag.com
www.strabag.de

Dipl.-Ing. Hans-Peter Sommer
SC Sommer Consulting Ingenieurbüro für Bauwerksabd.

Horstheiderweg 31 B
25358 Horst 
Telefon: 04126/394876
Telefax: 04126394875
h-p.sommer@online.de

Jürgen Stapelfeldt
Matthäi Bauunternehmen GmbH & Co. KG

Flottenstr. 24 d
13407 Berlin 
Telefon: 030/41900524
juergen.stapelfeldt@matthaei.de
www.matthaei.de

Andreas Straub
Jüttner & Straub GmbH Bauwerksabdichtungen

Böttgerstr. 5
96050 Bamberg 
Telefon: 0951/9683215
Telefax: 9683220
a.straub@juettner-straub.de
www.juettner-straub.de

Günter Straub
Jüttner & Straub GmbH

Böttgerstr. 5
96050 Bamberg 
Telefon: 0951/968320
Telefax: 9683220
g.straub@juettner-straub.de
www.juettner-straub.de

Ralf Utermöhlen
Dornieden Dach GmbH

Westfalenstr. 5
26723 Emden 
Telefon: 04921/61049
Telefax: 0429165451
info@dornieden-dach.de
www.dornieden-dach.de
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.